Формулы жизни

Печать в паспорте

О разных женщинах.
«Печать в паспорте» распоясывает Дуру, увеличивает капитал Умной, делает более счастливой Мудрую.
О их мужчинах.
«Печать в паспорте» с Дурой делает мужчину несчастным Дураком, с Умной — Ненасытным или обманутым Бедняком, с Мудрой — Счастливым и Благополучным©
07.11.2019

Ищущим истину

Людям ищущим истину, порой нелегко разобраться в том, получат ли они «то, что ищут» в том или ином месте: школе, центре, институте, у конкретного учителя.

Чаще они попадают в места, где их ограничивают в рамках развития определённого метода, концепции. В этих случаях, через время, человек «растущий» начинает «задыхаться» от контроля, давления и «рамок»… он хочет расти дальше, но его просто так не отпускают, в лучшем случае — обижаются и «гневаются», называют «предателем», в худшем — мстят и преследуют.

Не надо бояться этих «уроков» — это бывает полезной ступенькой, без которой дальше было бы сложнее идти.

С благодарностью к прошлому, идите дальше, спокойно, понимая, что совершенных на земле — нет, и в приоритете — надо быть верным Себе, что значит и Богу тоже. Речь идёт о потребностях души.

А что в приоритете?

Мы родились, с правом и обязанностью эволюционировать, а не удовлетворять прихоти и корыстные желания других людей, даже из благодарности к ним.

Есть определённые критерии учителей, школ, которые всегда будут для вас источником вдохновения и стимулов к беспрерывному развитию.

Главные из них: сохранение свободы выбора, отсутствие «анафемы» и обращение с благодарностью и за помощью ТОЛЬКО К Высшим личностям©
2014

Волшебное слово — СВОБОДА.

Есть всего 2 смысла понятия слова — свобода:
1. Противостояние Души бесам. Свобода Души от контроля, насилия и руководства тьмы.
2. Насилие бесов над Душой. Разнузданность бесов, вседозволенность, распутство, скование Души. Это «свобода» бесов. 

Больше всего любят кричать о СВОБОДЕ —  защитники «свободы» бесов. Это беда, для любого, связать свою судьбу с человеком, который отстаивает «свободу» ведущую к несчастьям. Всегда, такие радетели «свободы» — это деграданты, вне зависимости от имеющихся у них количества денег… 

Ярые любители такой «свободы», в большей мере даже и не задумываются, не догадываются, что СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ СМЫСЛ понятия «свобода» относится только к СВОБОДЕ ДУШИ: ВЫПОЛНЯТЬ БОЖЕСТВЕННЫЕ ЗАДАЧИ, предназначение — это свобода от бесов, которые сковывают душу от верного поведения, мешают счастью. 

Созидательность — это главный аспект мотивации, смысла деяния, ведущий к росту благополучия и удовлетворенности жизнью.  Причём, если у человека есть задача защищать свой дом, семью, детей (а у большинства она — есть), то ему позволено даже убить захватчика — и его поведение расценивается свыше, как созидательное. Даже палач, у которого есть божественное предназначение совершать возмездие — созидателен. Такова сила дхармы.  Но если человек делает, как ему кажется «доброе дело», не соответствующее его задачам — оно губительно влияет на него.

Свобода души ведёт к эволюции, росту благополучия и счастья, а свобода бесов — ведёт к деградации, увеличению боли и проблем, к несчастьям.
 Перед любым шагом, каждому человеку стоит задуматься — чью свободу он сейчас отстаивает (?) это его путь вниз или вверх…
Именно это действо — главный аспект, от которого зависит качество жизни

По большому счёту, Свобода — это созидательное понятие, означающее «отсутствие препятствий  для жизни ПО БОЖЬИМ ПРАВИЛАМ», а остальные смыслы — иллюзия, продукт хаоса эпохи Кали© 

04.11.2019

Выбор супруга

Одной из причин неудовлетворённости в отношениях является неверный выбор. Бывает, что происходит путаница в ощущении любви, когда встречается человек из далёкого прошлого… когда чувствуешь, что знал его тысячи лет… и влюбляешься без памяти..

В этот момент, человеку необходимо бы бесстрастно разобраться: А ЭТА ДУША, КОТОРАЯ ВСТРЕТИЛАСЬ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ — КТО ОНА? КАК вы с ней создали эту самую ЛЮБОВЬ тысячу лет назад?

Может это была родительская любовь? Тогда душа, которую ты полюбил сейчас — возможно — до сих пор НЕЗРЕЛАЯ и не сможет стать тебе надёжным, верным и ДОСТОЙНЫМ супругом — ОНА ПРОСТО НЕ МОЖЕТ… у неё нет сил и нет тех качеств, которые сделают вас счастливыми в статусе супругов..

И вот тут и встревают души на долгие годы… Любовь есть? ЕСТЬ! и она — НАСТОЯЩАЯ!… даже дети от неё могут родиться…, а вот построить удовлетворяющие их отношения не получится от разности уровня зрелости душ©
27.10.2019

Всего 2 пути

Всё, что нас окружает, также — любые происходящие события, ситуации — есть, всегда, совокупный результат нашего выбора, а именно — результат определённых мыслей, поступков и дел.

Есть всего 2 варианта этого самого Выбора: «я поступаю так, чтобы стать счастливее» или «я делаю то, что делает меня несчастным». ДРУГОГО ВАРИАНТА ПРОСТО — НЕТ!

Тогда нечего ныть, страдать — если что-то не нравится… Просто надо выбрать — СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ.. и действовать в этом направлении©
27.10.2019