Если ты сегодня ищешь «лёгкую жизнь», то она станет тяжёлой

У тех, кто стремится к лёгкой жизни сейчас, в будущем жизнь становится тяжелей. Если человек трудится над собой, грамотно и ответственно разрешает жизненные задачи, то жизнь его становится легче и счастливее с каждым днём. Это однозначно! Немалое количество людей не придают этому значения и ждут «манны небесной», ищут «кто бы за них что-нибудь сделал», решил их проблемы (забывают, что «на чужом горбу в рай не въедешь») , ищут «волшебную палочку», предпочитают «закрывать» глаза на свою безответственность за жизнь… и до тех пор, пока «жареный петух не клюнет». Но потом может быть и поздно… 

                   Почему жизнь становится легче, если трудишься над собой?
Напомню притчу. «Идёт Будда с учениками по берегу реки. Видят они, что у пахаря тонет бык и он тянет его, со всех сил, из воды.
«Давайте поможем ему» — сказал Будда ученикам и они помогли пахарю — вытащили быка.
Идут дальше… видят подобную картину, но пахарь не вытаскивает быка, а сидит и плачет.
Будда сказал: «Идём дальше».
Ученики в недоумении спросили учителя: «Почему мы ему не помогли? Ведь он тоже нуждается, как и первый пахарь…».
Будда ответил: «А в чём мы ему должны помочь? Что он ДЕЛАЕТ? Плачет… Помочь ему ПЛАКАТЬ?«
Какое важное знание нам открывается?   Высшие силы  ПОМОГАЮТ ЧЕЛОВЕКУ только в том, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ и только в добром! Если человек творит что-то неправильное, страдает или бездействует, то ему прекращают помогать Высшие силы. Тогда ему помогают — низшие силы.. с целью втянуть его в большие несчастья.

Когда человек умеет и творит добрые дела, то ему помогают Высшие силы, а если бездельничает или вредит себе или миру — помощь останавливается… хоть проси — хоть не проси… Пока не осознаешь и не начнёшь делать правильно…Хочешь помощь Бога — будь с ним заодно!

                    А может я это всё знаю (то, что предлагается на курсе)?
Практика обучения показывает, что даже самые продвинутые в духовности люди получают то, о чём нигде никогда не слышали и осознают в этом — истину, получают более того, что ожидали от курса, как они говорят сами (смотрите страницу Отзывы). А если говорить о людях малосведущих об устройстве мира, то для них становится открытием то, например, что в любви бывает лучше — «не дать, чем дать» и что нельзя брать всё, что тебе дают, редко кто знает как давать, сколько и кому, как достигать цели без лабиринтов и тупиков и т.д.
                   А как и где научиться верному поведению, действиям, от которых идёт полная божественная помощь?
Об этом курс Инструкция к Жизни. Этому, к сожалению, в государственных образованиях не учат…
                    А если у человека есть трансцендентные средства оказания помощи себе и другим (например: посвящения в молитвы, мантры, язаты, вихри, лучи, каналы)? Надо ли самим трудиться над своими качествами и делать верные действия?

                    Вот именно здесь лежит проблема для многих специалистов, которые РЕШИЛИ ДЛЯ СЕБЯ, ЧТО ПРАКТИКИ (каналы, молитвы, мантры) — РЕШАТ ИХ ПРОБЛЕМЫ, И САМИМ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ… Это потребительский подход к практикам, следствием которого является — уменьшение помощи со стороны Высших сил. Почему? Потому что они совершенны и соблюдают все божественные законы и дают человеку (в том числе и помощь) ПО ЕГО ЗАСЛУГАМ. Мне лично задавались такие вопросы от «профессионалов» (владеющих энергетическими практиками): «А можно делать плохие дела (например, манипулировать, обманывать) и открывать каналы, чтобы они смягчали вред?» Конечно — это абсурд… идти против Бога, а потом ждать (иногда требовать) от него помощи, продолжая вредить себе и людям. Именно среди таких «профессионалов» зародился миф, что «человек привыкает к каналам и они перестают ему помогать»… а в действительности, они просто не заслуживают, чтобы им помогали. Особенно специалистам, в области развития и оздоровления человека, необходимо научиться творить добро, делать благие накопления.
                    Главная задача, цель курса «Инструкция к Жизни» — освоение этих самых верных действий,  которые умножают «заслуги» человека, от чего помощь Высших сил будет расти с каждым днём (сила применяемых практик станет ещё мощнее), и как следствие происходит рост благополучия и удовлетворённости жизнью.   Другие ЦЕЛИ обучения: дать слушателю те знания, в которых он нуждается, долго искал, но так до сих пор и не нашёл (даже, получив множество разных образований, включая «школы развития»).