Как делать благие накопления.

Нередко мы слышим: делайте благие накопления. Как  же их делать?

Во первых, давайте разберёмся: а для чего их БЛАГИЕ НАКОПЛЕНИЯ делать ТО?
Чем больше благих накоплений имеет человек, тем более БЛАГОПОЛУЧНА ЕГО ЖИЗНЬ.
Словосочетание БЛАГИЕ НАКОПЛЕНИЯ звучит пафосно, а смысл их прост – это понятие, отражающее УМЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА творить добро себе и миру. Знание как это делать даёт возможность легко повышать свой уровень благополучия в жизни.

Многим известен закон по заслугам.. именно нарушение этого закона когда мы забываем или отказываемся его соблюдать ведёт нас к  долгам или соучастниками долгов других людей. Смысл нарушения таков: «Я хочу от мира всё и немедленно, а вот ДАВАТЬ: хочу – даю, хочу – НЕ ДАЮ.. или что хочу, то и даю… что себе негоже..»

А мир гармоничен – природа всё приводит в баланс и если человек берёт больше, чем он того заслуживает, то мир компенсирует это тем, что забирает у человека то, что принадлежало ему раньше. Захотел человек много денег, без труда, и занял их – у него мир будет забирать разными другими ресурсами: здоровьем, энергией и др.

То есть добра от долга нет никому – ни тем кто даёт, ни тем кто берёт. Но так как человек привык верить только глазам своим, за главный КРИТЕРИЙ БЛАГОПОЛУЧИЯ, счастья, он ЗАБЛУЖДАЯСЬ выбрал – количество денег у субъекта, то НЕ видит как теряет в своём долге – БОЛЕЕ ЦЕННОЕ, чем ДЕНЬГИ.
Для тех кому непонятно, я обычно привожу такой пример: Хотите вы жить в богатом замке в Лондоне, сидеть на мешке с евро, а вокруг вас нет ни одного верного друга, нет любимого человека, нет здоровья? Хотите вы такого «богатства»?…

Возвращаемся к закону ПО ЗАСЛУГАМ и БЛАГИМ НАКОПЛЕНИЯМ.. ИТАК ..
Чтобы получать блага от мира необходимо это благо ему тоже ДАВАТЬ. Как его давать? Я расскажу вам о главном его способе – ОН заключается в качественном исполнении Предназначения которое есть у каждого человека.
 Простыми словами это можно объяснить следующим образом: если в семье родился ребёнок то родители должны качественно заниматься его вскармливанием воспитанием обучением заботой о н ребёнке или, например, если женщина вступает в отношения с мужчиной а то у неё есть определённые обязанности, а у мужа – свои.

У каждого из нас — свой перечень этих обязанностей… это и есть предназначение или божественные задачи, и чем качественнее их выполняет человек тем больше у него  благих накоплений и мир благосклонно относится к таким людям он естественно тоже дает им множество шансов, возможностей и подарков, денежных в том числе.
То есть основа благих накоплений это качественное исполнение тех задач который возложены на человека, а не выдуманных им для получения денег, то есть если деньги стоят во главе угла при выполнении задач, то такие действия не являются благими накоплениями… это очень тонкие вещи которые требуют конечно более подробного разъяснения. Этой теме уделяется на моём курсе достаточно внимания: мы изучаем такие аспекты, как: сколько можно давать и брать без нарушения закона «по заслугам, как давать и брать, каким образом и др. пд.

Я благодарю вас за внимание!
Помните, что человек владеющий системными знаниями управляет своей жизнью и ведёт её к росту благополучия и счастья, а человек собирающей, коллекционирующий информацию разного качества, по интернету, книгам и из других разных источников, он живёт в мире хаоса.

 Изучайте системные знания о жизни, которые способны изменить вашу жизнь к лучшему, которые сделают вас ещё более и более счастливыми, удовлетворёнными от того, что происходит вокруг вас. © Ирина Клинтух («Полезная минутка»)